Печать

Летний период подготовки начался в подразделениях Росгвардии по Хакасии

03 июля 2023, 05:36

В подразделениях Управления Росгвардии по Республике Хакасия прошли первые занятия в рамках нового периода подготовки личного состава. В течение полугода росгвардейцы пройдут программу обучения, по итогам которого сдадут контрольную проверку.

На учебных площадках руководители служб по направлениям деятельности провели для сотрудников и военнослужащих занятия по требованиям безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, при проведении занятий по физической и специальной подготовкам, работе с оружием и автомобильной техникой, при обнаружении подозрительных предметов и нахождении в быту. Особое внимание было уделено требованиям пожарной безопасности и оказанию первой помощи пострадавшим.

Завершится летний период подготовки комплексной проверкой, в ходе которой сотрудникам и военнослужащим предстоит продемонстрировать профессиональные и служебные навыки.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/letnij-period-podgotovki-nachalsya-v-podrazdeleniyax-rosgvardii-po-xakasii-1