Печать

Росгвардейцы поддержали донорское движение в Хакасии

26 февраля 2026, 05:41

В преддверии 10-летия Росгвардии представители ведомства пополняют в Хакасии региональный банк донорской крови. Движение активно поддерживают молодые сотрудники.
В рамках бессрочной ведомственной акции «От сердца к сердцу» росгвардейцы в очередной раз коллективно и индивидуально посетили республиканский центр крови. К уже опытным донорам присоединились новички – сотрудники из числа недавно поступивших на службу в подразделения вневедомственной охраны.
Перед процедурой донации все сдали экспресс-анализы, заполнили специальные анкеты и прошли обследование у терапевта. Также специалисты медучреждения рассказали росгвардейцам о возможности вступления в Федеральный регистр доноров костного мозга. 
После сдачи крови молодые сотрудники, по примеру многих своих старших товарищей по службе, пообещали регулярно поддерживать это полезное и доброе дело.  

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-podderzhali-donorskoe-dvizhenie-v-xakasii-1