Печать

Росгвардейцы поздравили юных абаканцев с Международным днем защиты детей

01 июня 2025, 15:25

В Абакане по случаю Международного дня защиты детей военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии организовали выставку специальной техники, элементов экипировки и средств индивидуальной бронезащиты.
Интерактивные площадки ведомства были развернуты в сквере перед городским Центром детского творчества – в рамках праздничной программы «Вместе дружная семья – город, мама, папа, я». Ребята с интересом разглядывали бронеавтомобили и патрульные машины, примеряли на себя образцы обмундирования. Особый интерес у ребятишек вызвали модели беспилотных летательных аппаратов. Гости праздника с любопытством расспрашивали о характеристиках представленной техники и особенностях управления.
Также представители ведомства рассказали о своих служебных буднях и о качествах, которые нужно в себе воспитывать, чтобы в будущем связать жизнь с защитой соотечественников. Росгвардейцы напутствовали юных земляков на успехи в учебе, спорте и общественной деятельности. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-pozdravili-yunyx-abakancev-s-mezhdunarodnym-dnem-zashhity-detej