Печать

Росгвардейцы заступили на дежурство по обеспечению безопасности и правопорядка в курортной зоне Хакасии

23 июня 2025, 05:49

Сотрудники ОМОН «Монолит» регионального управления Росгвардии в составе курортной полиции совместно с коллегами из подразделений МВД приступили к обеспечению правопорядка и общественной безопасности в Ширинском районе. Представители взаимодействующих ведомств несут службу в поселке Жемчужный и на береговых линиях озер Белё и Шира.
В числе главных задач стражей правопорядка в туристическом районе –пресечение преступлений, административных правонарушений, в том числе, нарушений тишины и покоя граждан в ночное время.
Кроме того, как показывает практика прошлых лет, отдыхающие обращаются за содействием к сотрудникам для поиска потерявшихся детей или с просьбой помочь сориентироваться в месторасположении необходимых объектов.
За минувшие выходные в зоне ответственности происшествий не допущено.  
Нести службу курортная полиция будет до особого распоряжения.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardejcy-zastupili-na-dezhurstvo-po-obespecheniyu-bezopasnosti-i-pravoporyadka-v-kurortnoj-zone-xakasii