Печать

Сотрудники Росгвардии участвуют в проверке готовности образовательных учреждений Хакасии к учебному году

21 августа 2026, 03:04

Сотрудники Отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Хакасия принимают участие в проверке готовности объектов образования к новому учебному году. По заявке руководителей образовательных учреждений специалисты обследуют учреждения и дают рекомендации по обеспечению антитеррористической защищенности зданий. 
В рамках контроля офицеры вневедомственной охраны проводят с коллективами школ инструктажи, проверяют наличие информационных стендов, памяток с порядком действий в случае ЧС, схем эвакуации, необходимое количество и исправность камер видеонаблюдения и других технических средств охраны. 
Отдельное внимание уделяется работе кнопок тревожной сигнализации с выходом на пульт дежурного вневедомственной охраны Росгвардии. Их исправность проверяется на практике с реальным привлечением групп задержания на объект.
В частности, на текущей неделе росгвардейцы приняли участие во Всероссийских учениях на объектах образования. Сотрудники ведомства отработали действия по реагированию на чрезвычайные ситуации, локализации угроз и задержанию условных преступников. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-rosgvardii-uchastvuyut-v-proverke-gotovnosti-obrazovatelnyx-uchrezhdenij-xakasii-k-uchebnomu-godu