Печать

Юнармейцы из Черногорска побывали в гостях у спецподразделения Росгвардии

10 декабря 2025, 07:44

Сотрудники ОМОН «Монолит» регионального управления Росгвардии провели экскурсию по подразделению для юнармейцев из школы №20 г. Черногорска. Мероприятие организовано по случаю Дня Героев Отечества.
Ребята впервые смогли познакомиться с буднями спецназа изнутри и задать интересующие вопросы действующим офицерам. Сотрудники ОМОН познакомили подрастающее поколение с боевой историей отряда и мужеством бойцов, не вернувшихся с боевых заданий. 
Юношам и девушкам продемонстрировали образцы специальной автомобильной техники, вооружения и экипировки, рассказали об их предназначении и тактико-технических характеристиках. 
Также бойцы спецназа провели для юнармейцев мастер-класс по боевым приемам борьбы и поделились личными рекомендациями по проведению тренировок.
Юные земляки с интересом расспрашивали о специфике профессии, требованиях к кандидатам и перспективах службы в рядах спецподразделений Росгвардии. Кроме того, ребята на деле показали свое стремление к службе на благо Отечества, продемонстрировав росгвардейцам элементы строевой подготовки.
В завершение встречи сотрудники ОМОН и юнармейцы сделали фото на память и обменялись теплыми пожеланиями. 

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/yunarmejcy-iz-chernogorska-pobyvali-v-gostyax-u-specpodrazdeleniya-rosgvardii