Росгвардейцы стали победителями чемпионата Хакасии по смешанному боевому единоборству

Сотрудник и военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Хакасия стали победителями открытого чемпионата и первенства региона по смешанному боевому единоборству (ММА), посвященного памяти мастера спорта СССР по дзюдо, заслуженного тренера России по самбо, заслуженного работника физической культура Российской Федерации Владимира Михайловича Воронова. Соревнования прошли в Черногорске на базе МБУ СШ "Сибиряк".

В результате упорной борьбы в весовой категории до 83,9 кг кубок победителя завоевал сержант Михаил Болганов. Не было равных и ефрейтору Степану Гаврилову, который выиграл золото в весовой категории до 61,1 кг.

Соревнования памяти нашего земляка Владимира Михайловича Воронова проходят на регулярной основе. Выдающийся тренер подготовил большое количество спортсменов мирового уровня. В числе его воспитанников легендарный боец смешанных единоборств Федор Емельяненко.