Накануне ночью в Абакане сотрудники Отдела
вневедомственной охраны Росгвардии при патрулировании города обратили внимание
на автомобиль, застрявший на высоком бордюре между обочиной и проезжей частью
на ул. Тараса Шевченко. Рядом стоял мужчина и пытался снять аккумулятор. Стражи правопорядка опросили 33-летнего
гражданина с внешними признаками алкогольного опьянения и установили, что он не
является собственником транспортного средства. Со слов абаканца, он работает на
СТО, из которого с приятелем решил прокатиться до магазина на чужом автомобиле.
Однако, рулевой не справился с управлением и вылетел на обочину.
Росгвардейцы установили владелицу автомобиля и вызвали на
место происшествия. Прибывшая женщина сообщила, что оставляла свой минивен для
небольшого кузовного ремонта на СТО. Теперь машине потребуется значительно
большая работа по восстановлению. Для дальнейшего разбирательства и
установления всех обстоятельств произошедшего на место происшествия была
вызвана следственно-оперативная группа городской полиции.